首页 | 收藏本站 | 设为首页
房产业务咨询:0538-8222375
房产监察 :0538-8296806
市场管理 :0538-8296979
房产测量 :0538-8336613
资金监管 :0538-8298796
泰山分中心:0538-6118686
岱岳分中心:0538-8565359
高新区分局:0538-8938036
监督电话 :0538-8296908
润发网络 :0538-8230538
您当前位置:首页>> 房屋安全鉴定>> 服务指南
房屋安全鉴定申请人对鉴定结论异议的复核
     点击:3018次


    房屋安全鉴定申请人对鉴定结论异议的复核

    答:您好!房屋安全鉴定申请人如果对房屋安全鉴定结论有异议,可以自收到房屋安全鉴定报告15日内,向原房屋安全鉴定机构申请复核。城市房屋安全鉴定结论异议的复核分六个步骤:一是受理房屋安全鉴定结论异议复核申请并填写异议复核申请表;二是现场查勘复验;三是检测验算;四是全面分析,作出综合判断;五是出具异议复议结论;六是签发鉴定结论异议复核报告。
    办理依据:《泰安市城市房屋安全管理办法》(泰政发[2012]46号)第15条。
    温馨提示:您可以在周一至周五(国家法定节假日除外)上午:
    8:30-12:00 ,下午:13:00-17:00,东岳大街382号建设大厦1506办理,咨询电话是0538-8220127
    您乘坐4路、5路、9路、11路、15路、16路、25路、31路、32路、33路、36路、37路、50路公交车到建设大厦站下车即可。

   【打印】 【关闭
主办:泰安市房产交易中心 版权所有:泰安市润发信息科技有限公司 
联系热线:0538-8230538 E-mail:ta0538fcw@126.com 
鲁公网安备 37090202000186号   鲁ICP:10209076 经营性许可证编号:B2-20100055